-2160- |
1a.- Premio VICENTE
ARRIAGADA F., 1100 metros |
Pista
Pesada |
Indice: 1 al
1 |
Tpo.01.06.70 Premios
$1000000 al 1°, $300000 al 2°, $200000 al 3°, $100000 al 4° |
Prop.
AARON |
Prep. A. GONZALEZ
R. |
2008 |
1° |
11 |
NUESTRO
|
442 |
0/0 |
56 |
JS. SANCHEZ
|
4.2 |
2070 |
2° |
8 |
NOTITA
|
416 |
1
1/2 |
56 |
M. LATORRE
|
9.8 |
1879 |
3° |
12 |
ME VAS A
EXTR |
476 |
3
1/2 |
56 |
JR. F.
HERNANDE |
11.2 |
2081 |
4° |
7 |
WE WERE
|
469 |
5
0/0 |
56 |
A. MAUREIRA
|
4.8 |
2019 |
5° |
1 |
TORO NACHO
|
426 |
6
1/2 |
56 |
N. SOTO
|
8 |
1938 |
6° |
2 |
MIRA AL
FUTUR |
506 |
8
1/2 |
56 |
R. FUENZALIDA
|
5.3 |
2081 |
7° |
9 |
RIO FERDYNAN
|
453 |
9
3/4 |
56 |
R. CISTERNAS
|
9.3 |
2019 |
8° |
13 |
PANQUI
|
435 |
9
3/4 |
56 |
M. LOPEZ
|
41.9 |
4266 |
9° |
5 |
MENTIRAS
LARG |
441 |
11
3/4 |
56 |
L. PAREDES
|
4.5 |
3097 |
10° |
6 |
LA PERALINA
|
413 |
13
3/4 |
56 |
C. MALDONADO
|
15.7 |
2070 |
11° |
4 |
ARMINE
|
409 |
14
3/4 |
56 |
JON. A.
CASTILL |
31.4 |
1986 |
12° |
14 |
PRINCESA
VAGA |
382 |
14
3/4 |
56 |
L. SANCHEZ
|
38.2 |
1972 |
13° |
3 |
LAMEDURA
|
472 |
28
1/2 |
56 |
E. VILLAR
|
139. |
NUESTRO, C.A., 8.
STUKA II-NUTRAM-STAGECRAFT |
NO CORRIERON : FOREVER
BLUE |
|
-2161- |
2a.- Premio ALBERTO
SANCHEZ A., 1200 metros |
Pista
Pesada |
Condicional |
Tpo.01.11.88 Premios
$3200000 al 1°, $720000 al 2°, $400000 al 3°, $240000 al 4° |
Prop.
CARAMPANGUE |
Prep. JR. INDA
M. |
---- |
1° |
7 |
URKO(ARG)
|
486 |
0/0 |
56 |
O. ULLOA
|
8.8 |
1973 |
2° |
12 |
EL MEDICO
|
479 |
1
3/4 |
56 |
H. E. ULLOA
|
6.1 |
1975 |
3° |
6 |
CLARK GABLE
|
513 |
3
1/2 |
56 |
A. MAUREIRA
|
2.5 |
---- |
4° |
5 |
ELEVATE
|
468 |
6
0/0 |
52 |
V. CAMPOS
|
24 |
1929 |
5° |
2 |
FANTASMATICO
|
479 |
7
0/0 |
56 |
J. I. ALBORNOZ
|
11.1 |
---- |
6° |
10 |
CHUIT
|
432 |
7
1/2 |
56 |
M. A.
BUSTAMANT |
15.5 |
1780 |
7° |
4 |
AMOR DEL
BUEN |
477 |
7
3/4 |
52 |
F. GONZALEZ
|
9.7 |
1435 |
8° |
1 |
TOMARU
|
452 |
11
1/4 |
56 |
A. RIVERA
|
18.4 |
1780 |
9° |
14 |
PORETTI
|
418 |
12
1/4 |
56 |
A. VARAS
|
3.9 |
1973 |
10° |
8 |
FRESH START
|
457 |
13
1/4 |
56 |
JR. A.
GONZALEZ |
51.8 |
1975 |
11° |
3 |
DYNALUC
|
453 |
14
|
56 |
R. CISTERNAS
|
43.4 |
2036 |
12° |
9 |
REINADO DE
TR |
449 |
18
3/4 |
56 |
J. SARMIENTO
|
50.9 |
1398 |
13° |
11 |
GERALD
O'HARA |
501 |
19
|
56 |
G. PONTIGO
|
12.9 |
1900 |
14° |
13 |
PARQUE SAN
MI |
474 |
23
3/4 |
55 |
JN. GONZALEZ
|
65.6 |
URKO, M.T., 3. PURE
PRIZE-URALIS-EQUALIZE |
CORRIERON
TODOS. |
|
-2162- |
3a.- Premio
BERNARDO ZEGERS N., 1300 metros |
Pista
Pesada |
Condicional |
Tpo.01.18.86 Premios
$5000000 al 1°, $1125000 al 2°, $625000 al 3°, $375000 al 4° |
Prop. STUD HARAS DON
ALBERTO |
Prep. JR. INDA
M. |
1975 |
1° |
4 |
BAGLIONE
|
479 |
0/0 |
52 |
F. GONZALEZ
|
12.4 |
2038 |
2° |
10 |
BALL OF WAR
|
486 |
3
3/4 |
56 |
A. MAUREIRA
|
3.5 |
1931 |
3° |
7 |
REY TATAN DE
|
463 |
4
1/4 |
56 |
JS.
VILLABLANCA |
43.5 |
1977 |
4° |
9 |
QUINTO
SERTOR |
445 |
5
0/0 |
56 |
V. CIFUENTES
|
4 |
1863 |
5° |
12 |
GIANT'S GOLD
|
448 |
5
1/2 |
56 |
G. PONTIGO
|
7 |
951 |
6° |
5 |
IL
GATTAMELAT |
454 |
6
1/4 |
56 |
M. A.
BUSTAMANT |
3.3 |
---- |
7° |
11 |
NEGRITO
CRESC |
497 |
6
1/2 |
56 |
A. RIVERA
|
15.4 |
1977 |
8° |
3 |
DYNATHOR
|
497 |
9
0/0 |
56 |
H. E. ULLOA
|
10.6 |
1975 |
9° |
6 |
DALE DON
DALE |
472 |
9
1/2 |
52 |
J. LAPRIDA
|
11.5 |
---- |
10° |
1 |
RAMON
|
488 |
10
1/4 |
56 |
JR. A.
GONZALEZ |
30 |
1975 |
11° |
8 |
MONTE MILA
|
443 |
18
1/2 |
55 |
N. CASTRO
|
45.6 |
---- |
12° |
2 |
LE ROI
|
490 |
22
|
56 |
F. DIAZ
|
18.5 |
BAGLIONE, M.C., 3.
FUSAICHI PEGASUS-BRIBONCILLA-STUKA II |
CORRIERON
TODOS. |
|
-2163- |
4a.- Premio HECTOR
HONORATO S., 1500 metros |
Pista
Pesada |
Condicional |
Tpo.01.32.42 Premios
$5000000 al 1°, $1125000 al 2°, $625000 al 3°, $375000 al 4° |
Prop.
JUJUY |
Prep. A. AGUADO
C. |
1974 |
1° |
13 |
MENTIRITAS
|
431 |
0/0 |
55 |
O. ULLOA
|
4.4 |
1974 |
2° |
12 |
GHABRA
|
478 |
2
0/0 |
55 |
R. CISTERNAS
|
5.7 |
2073 |
3° |
14 |
MIMI
VILLABLA |
460 |
3
3/4 |
55 |
JS.
VILLABLANCA |
13.3 |
1974 |
4° |
3 |
GALANTE Y
FEL |
478 |
5
0/0 |
55 |
A. MAUREIRA
|
11.8 |
1861 |
5° |
2 |
IMPARABLE
|
448 |
6
1/4 |
55 |
JR. A.
GONZALEZ |
41.3 |
1865 |
6° |
6 |
ENCIMITAS
|
403 |
7
0/0 |
55 |
J. I. ALBORNOZ
|
17.6 |
1974 |
7° |
7 |
YARETZI
|
432 |
7
1/4 |
51 |
J. LAPRIDA
|
3.2 |
1862 |
8° |
5 |
HARMA
|
454 |
7
3/4 |
55 |
A. RIVERA
|
3 |
---- |
9° |
8 |
IT'S IN THE
A |
404 |
10
1/4 |
55 |
V. CIFUENTES
|
19.3 |
1974 |
10° |
9 |
NAIARA
|
453 |
13
1/4 |
55 |
L. GONZALEZ
|
36.8 |
1862 |
11° |
10 |
CAPINA
|
441 |
20
|
55 |
A. VARAS
|
25.2 |
---- |
12° |
4 |
BRISA
AMOROSA |
448 |
20
3/4 |
55 |
M. CORDERO
|
48.5 |
1533 |
13° |
11 |
LA ATREVIDA
|
465 |
|
52 |
F. GONZALEZ
|
128. |
MENTIRITAS, H.C., 3.
DUSHYANTOR-DON'T GIVE UP-FOXHOUND |
NO CORRIERON : SOS
BELLA |
|
-2164- |
5a.- Premio JULIO
SOTO A., 1200 metros |
Pista
Pesada |
Condicional |
Tpo.01.11.54 Premios
$3200000 al 1°, $720000 al 2°, $400000 al 3°, $240000 al 4° |
Prop. PUERTAS
NEGRAS |
Prep. P. LOPEZ
P. |
2038 |
1° |
6 |
CHICO NELSON
|
480 |
0/0 |
52 |
J. LAPRIDA
|
4.7 |
1975 |
2° |
10 |
BYE BYE MI
PL |
401 |
2
0/0 |
52 |
F. GONZALEZ
|
8.5 |
1785 |
3° |
13 |
GUADAL
|
503 |
2
0/0 |
56 |
G. PONTIGO
|
3.7 |
1973 |
4° |
9 |
MIRAMARE
|
481 |
3
1/2 |
56 |
G. ACEVEDO
|
5.3 |
1975 |
5° |
11 |
ESCLAVO DE
TI |
442 |
3
3/4 |
52 |
V. CAMPOS
|
38.6 |
---- |
6° |
8 |
ENTREVERADO
|
463 |
4
1/4 |
57 |
G. ULLOA
|
3.5 |
2013 |
7° |
5 |
DECRETO REAL
|
419 |
9
0/0 |
56 |
R. FUENZALIDA
|
33.3 |
---- |
8° |
3 |
CHILE HUMOR
|
461 |
10
|
56 |
L. GONZALEZ
|
28.8 |
1973 |
9° |
12 |
CORRE QUE TE
|
422 |
11
1/4 |
56 |
A. RIVERA
|
17.2 |
1973 |
10° |
1 |
MORGON
|
463 |
12
1/4 |
56 |
V. CIFUENTES
|
8.3 |
1973 |
11° |
14 |
MILTON
KEYNES |
457 |
22
|
56 |
JN. ORDOŅEZ
|
90.9 |
---- |
12° |
7 |
OIGAME IŅOR
|
456 |
27
|
56 |
O. ULLOA
|
11.6 |
CHICO NELSON, M.C., 3.
LAST BEST PLACE-OPERA DIVA-RESTING PLACE |
NO CORRIERON : BANCO
MUNDIAL EL PORTUGUES |
|
-2165- |
6a.- Premio RAMON
CHACON R., 1100 metros |
Pista
Pesada |
Condicional |
Tpo.01.04.67 Premios
$2750000 al 1°, $618750 al 2°, $343750 al 3°, $206250 al 4° |
Prop. STUD HARAS DON
ALBERTO |
Prep. P. BAEZA
A. |
1784 |
1° |
11 |
GARANTITO
|
477 |
0/0 |
56 |
A. MAUREIRA
|
4.2 |
1976 |
2° |
6 |
GONDOLIERO
|
448 |
1
3/4 |
52 |
F. GONZALEZ
|
5.2 |
1884 |
3° |
10 |
BOTELLON
|
465 |
1
3/4 |
56 |
N. SOTO
|
5.2 |
1976 |
4° |
13 |
GOLDEN NICE
|
461 |
1
3/4 |
52 |
J. LAPRIDA
|
28 |
2059 |
5° |
7 |
NASEEM
|
496 |
3
1/2 |
56 |
H. E. ULLOA
|
20.2 |
1976 |
6° |
8 |
EL RAJAH
RAJA |
450 |
3
1/2 |
56 |
M. CORDERO
|
50.1 |
1976 |
7° |
14 |
LE BAGUETTE
|
438 |
4
0/0 |
56 |
A. VARAS
|
34.1 |
1976 |
8° |
12 |
DECENTON
|
453 |
5
1/2 |
56 |
V. CIFUENTES
|
6.9 |
1884 |
9° |
9 |
LEROY BROWN
|
523 |
7
0/0 |
56 |
A. RIVERA
|
8.7 |
1900 |
10° |
3 |
CONTADO Y
CAS |
448 |
7
1/4 |
56 |
O. ULLOA
|
2.4 |
1607 |
11° |
5 |
DONDE
ESTABAS |
437 |
8
1/2 |
56 |
G. PONTIGO
|
8.1 |
2011 |
12° |
2 |
EL HOMBRON
|
461 |
14
|
56 |
R. FUENZALIDA
|
23 |
2013 |
13° |
4 |
BAILA SIN
FIN |
466 |
43
1/2 |
56 |
M. GALAZ
|
40.6 |
GARANTITO, M.A., 3.
STUKA II-GLAD EYES-GOLD TRIBUTE |
NO CORRIERON : LO VI
GANAR |
|
-2166- |
7a.- Premio ASOC.
DE PERIODISTAS Y TECNICOS HIPICOS JOSE SALINAS C., 1300 metros
|
Pista
Pesada |
Clasico
Condicional |
Tpo.01.18.15 Premios
$3000000 al 1°, $750000 al 2°, $375000 al 3°, $225000 al 4° |
Prop. FALTA
UNO |
Prep. O. SILVA
S. |
1693 |
1° |
3 |
FLIGHT
ATTEND |
441 |
0/0 |
54 |
V. RAMIREZ
|
5.8 |
1693 |
2° |
9 |
TORMENTA
BRAV |
453 |
2
0/0 |
53 |
H. I. BERRIOS
|
3.1 |
1693 |
3° |
7 |
WALI'S COURT
|
464 |
5
1/4 |
50 |
JS.
VILLABLANCA |
4.6 |
1693 |
4° |
4 |
MATTA MATTA
|
472 |
5
3/4 |
58 |
H. BARRERA
|
3.3 |
1828 |
5° |
1 |
AMOORE
|
468 |
7
1/4 |
51 |
F. DIAZ
|
27 |
2077 |
6° |
8 |
PERLA ROSA
|
490 |
9
0/0 |
53 |
V. CIFUENTES
|
14.3 |
1739 |
7° |
11 |
SPICEY
SURPRI |
464 |
10
|
53 |
R. CISTERNAS
|
12.5 |
2003 |
8° |
10 |
ROXY
|
449 |
10
3/4 |
58 |
E. TOLEDO
|
9.4 |
1981 |
9° |
6 |
CURANEPE
|
422 |
12
1/4 |
50 |
JR. L. VERGARA
|
9.4 |
1983 |
10° |
5 |
MONEDITA DE
O |
492 |
12
1/2 |
53 |
A. MAUREIRA
|
7.8 |
FLIGHT ATTENDANT,
H.C., 4. CROCKER ROAD-MASSINA-DUSHYANTOR |
NO CORRIERON : NIGHT
OF ROSES |
|
-2167- |
8a.- Premio GERALD
SMITH H., 1100 metros |
Pista
Pesada |
Indice: 18 al
15 |
Tpo.01.05.50 Premios
$1350000 al 1°, $405000 al 2°, $270000 al 3°, $135000 al 4° |
Prop.
LIGURIA |
Prep. JR. INDA
M. |
1981 |
1° |
10 |
CHIRLO
|
516 |
0/0 |
57 |
J. I. ALBORNOZ
|
3.6 |
2086 |
2° |
9 |
PAITACO
|
516 |
1
1/4 |
54 |
V. MIRANDA
|
4.8 |
1916 |
3° |
12 |
ESPERARE
SENT |
502 |
1
3/4 |
54 |
J. LAPRIDA
|
3.4 |
1910 |
4° |
6 |
LA
AVENTURERA |
456 |
2
1/2 |
57 |
P. SANTOS
|
22.4 |
2087 |
5° |
11 |
BLUE OF
HEART |
444 |
4
0/0 |
54 |
N. CASTRO
|
5.5 |
1508 |
6° |
7 |
OCEAN SOURCE
|
450 |
5
1/2 |
54 |
JR. A.
GONZALEZ |
18.3 |
2023 |
7° |
8 |
TEBANO
|
463 |
7
0/0 |
55 |
JR. L. VERGARA
|
9 |
1916 |
8° |
1 |
THAT'S OK
|
470 |
7
3/4 |
55 |
M. GALAZ
|
18.8 |
2086 |
9° |
4 |
ABUELO CHUMA
|
420 |
10
3/4 |
57 |
R. FUENZALIDA
|
6 |
1831 |
10° |
3 |
NIDO DE
PAJAR |
410 |
11
1/4 |
56 |
N. FIGUEROA
|
3.4 |
1696 |
11° |
5 |
GRAN CAPETO
|
474 |
16
|
55 |
FCO. BERNAL
|
20.1 |
CHIRLO, M.A., 5. OCEAN
TERRACE-CHIRLA-SADLERS CONGRESS |
NO CORRIERON : SEŅOR
DINO |
|
-2168- |
9a.- Premio RAUL
AHUMADA C., 1700 metros |
Pista
Pesada |
Indice: 24 al
17 |
Tpo.01.45.35 Premios
$2500000 al 1°, $750000 al 2°, $500000 al 3°, $250000 al 4° |
Prop.
MAGLO |
Prep. JS. ALVAREZ
D. |
1978 |
1° |
6 |
MISHH
|
434 |
0/0 |
56 |
FCO. BERNAL
|
10.4 |
1864 |
2° |
2 |
DREAM IMPACT
|
500 |
1/2
|
54 |
A. MAUREIRA
|
2.2 |
1978 |
3° |
1 |
HARDIMAN
|
492 |
1
1/4 |
50 |
L. SILVA
|
8 |
1978 |
4° |
9 |
GENSERICO
|
476 |
3
3/4 |
51 |
F. DIAZ
|
11.3 |
1905 |
5° |
7 |
OKEY GORI
|
452 |
4
3/4 |
50 |
JR. L. VERGARA
|
26.1 |
1978 |
6° |
11 |
UNDER
CONTROL |
496 |
5
1/4 |
52 |
A. VARAS
|
27.8 |
1983 |
7° |
3 |
PONY EXPRESS
|
476 |
5
1/2 |
56 |
G. ULLOA
|
9 |
2015 |
8° |
10 |
LECTER
|
461 |
6
1/4 |
56 |
R. LIZAMA
|
23.7 |
1930 |
9° |
8 |
TEE TANIC
|
459 |
11
1/2 |
54 |
JON. A.
CASTILL |
50.3 |
1905 |
10° |
12 |
ES PRIMA
|
462 |
13
1/2 |
55 |
G. PONTIGO
|
7 |
2015 |
11° |
4 |
SPARTACO
|
481 |
16
3/4 |
57 |
JR. F.
HERNANDE |
4.4 |
1978 |
12° |
5 |
TARANTO'S
|
470 |
24
1/2 |
55 |
V. MIRANDA
|
14.3 |
MISHH, M.C., 5.
CAESARION-MISCELLANEA-HUSSONET |
CORRIERON
TODOS. |
|
-2169- |
10a.- Premio VICTOR
LOBOS G., 1400 metros |
Pista
Pesada |
Indice: 40 al
25 |
Tpo.01.23.62 Premios
$2000000 al 1°, $600000 al 2°, $400000 al 3°, $200000 al 4° |
Prop.
MANQUECURA |
Prep. P. BAEZA
A. |
1937 |
1° |
4 |
OUTBACK
|
507 |
0/0 |
61 |
G. PONTIGO
|
4.3 |
4254 |
2° |
9 |
BUM BUM
CHIQU |
494 |
1
0/0 |
51 |
A. VARAS
|
3.2 |
2016 |
3° |
5 |
UMAMICHI
|
474 |
2
3/4 |
57 |
R. CISTERNAS
|
4.4 |
1979 |
4° |
8 |
SHAGGER
|
461 |
4
1/2 |
53 |
V. MIRANDA
|
16.1 |
2016 |
5° |
7 |
BARUC
|
451 |
5
1/2 |
50 |
L. SILVA
|
15.6 |
1248 |
6° |
6 |
VAMOS
PAGANDO |
516 |
6
3/4 |
59 |
G. ULLOA
|
5.2 |
1871 |
7° |
2 |
SUPER IMPACT
|
480 |
7
3/4 |
54 |
R. FUENZALIDA
|
6.7 |
1979 |
8° |
3 |
MARINAIO
|
471 |
7
3/4 |
57 |
R. LIZAMA
|
13.6 |
1998 |
9° |
10 |
SON SIETE
|
497 |
10
3/4 |
59 |
M. LATORRE
|
35.5 |
1979 |
10° |
1 |
INDY TANGO
|
489 |
14
1/2 |
51 |
J. I. ALBORNOZ
|
10.7 |
OUTBACK, M.C., 5. SIR
CAT-ORSA MAGGIORE-JEUNE HOMME |
CORRIERON
TODOS. |
|
-2170- |
11a.- Premio CARLOS
VERA R., 1100 metros |
Pista
Pesada |
Indice: 3 al
2 |
Tpo.01.06.76 Premios
$1250000 al 1°, $375000 al 2°, $250000 al 3°, $125000 al 4° |
Prop. FUENTES DE M
CARMEN |
Prep. C. MELERO
F. |
674 |
1° |
14 |
JOVEN TAN
HER |
422 |
0/0 |
55 |
V. CIFUENTES
|
4.4 |
2070 |
2° |
11 |
DON WHITNEY
|
489 |
1/2
|
55 |
JR. A. MORA
|
31.1 |
2048 |
3° |
12 |
MULTIDIXIE
|
436 |
1
0/0 |
56 |
R. PAINEN
|
8.3 |
2100 |
4° |
9 |
KARIN BABY
|
481 |
1
1/4 |
55 |
R. CISTERNAS
|
12.6 |
1914 |
5° |
13 |
ESTOY
TIQUITA |
474 |
1
3/4 |
55 |
M. LATORRE
|
11.2 |
2008 |
6° |
5 |
SHAFIKHA
|
416 |
1
3/4 |
56 |
M. GALAZ
|
9.7 |
2019 |
7° |
10 |
HOMER
SIMPSON |
451 |
2
1/4 |
56 |
CH. ROJAS
|
8.7 |
2081 |
8° |
6 |
INDOLENT
|
468 |
2
3/4 |
56 |
R. FUENZALIDA
|
8.1 |
2080 |
9° |
8 |
ATOS
|
453 |
3
3/4 |
55 |
L. PAREDES
|
23.8 |
1986 |
10° |
7 |
SOY
TALAGANTI |
465 |
3
3/4 |
55 |
L. SANCHEZ
|
14.7 |
2080 |
11° |
2 |
SUPER ENZO
|
414 |
4
1/4 |
56 |
JR. A.
GONZALEZ |
5 |
1913 |
12° |
4 |
AURORA DEL
SU |
435 |
4
1/2 |
56 |
FCO. BERNAL
|
8.7 |
2080 |
13° |
3 |
MINISTRO DE
F |
450 |
6
1/2 |
56 |
M. CORDERO
|
9 |
1986 |
14° |
1 |
PROPANO
|
423 |
23
1/2 |
55 |
C. MALDONADO
|
123. |
JOVEN TAN HERMOSA,
H.A., 4. HAPPY HUNTING-SOMBRITA FRESCA-JEUNE HOMME |
CORRIERON
TODOS. |
|
-2171- |
12a.- Premio RAMON
PINET, 1100 metros |
Pista
Pesada |
Indice: 1 al
1 |
Tpo.01.06.50 Premios
$1000000 al 1°, $300000 al 2°, $200000 al 3°, $100000 al 4° |
Prop.
PUTAGAN |
Prep. A. PEREZ
D. |
2070 |
1° |
8 |
CRAZY
MORNING |
428 |
0/0 |
56 |
L. PAREDES
|
5.3 |
2081 |
2° |
12 |
BATTERY
STREE |
419 |
1
1/4 |
56 |
JS. SANCHEZ
|
4.7 |
1898 |
3° |
10 |
AMANECIDO
|
426 |
2
1/2 |
56 |
P. SANTOS
|
9 |
2070 |
4° |
14 |
HELLEN
|
385 |
4
0/0 |
56 |
V. CAMPOS
|
18.8 |
2081 |
5° |
9 |
MANZA
|
412 |
5
1/4 |
56 |
V. CIFUENTES
|
9.6 |
2008 |
6° |
11 |
DAGDA
|
418 |
6
0/0 |
56 |
G. ACEVEDO
|
3.1 |
2081 |
7° |
7 |
PLAYA DE ORO
|
413 |
8
1/2 |
56 |
C. A. MUŅOZ
|
15.3 |
2081 |
8° |
1 |
MENDIOROZ
|
441 |
11
3/4 |
56 |
FCO. BERNAL
|
5.4 |
2088 |
9° |
4 |
AGUILA LINDA
|
429 |
12
3/4 |
56 |
JN. GONZALEZ
|
37.2 |
2008 |
10° |
2 |
BELLARDINA
|
450 |
13
|
56 |
JR. A.
GONZALEZ |
11.5 |
1972 |
11° |
13 |
ETYKO'S
|
451 |
14
1/4 |
56 |
M. LATORRE
|
24.9 |
1759 |
12° |
3 |
AVANZADA
|
400 |
28
1/2 |
56 |
JN. ORDOŅEZ
|
50.8 |
1972 |
13° |
5 |
BAZUCA
|
420 |
30
3/4 |
56 |
JR. A. MORA
|
63.3 |
CRAZY MORNING, H.M.,
4. MORNING RAIDER-CRAZY NIGHT-DONERAILE COURT |
NO CORRIERON : AUGUSTA
|
|
-2172- |
13a.- Premio
EDMUNDO ECHAVARRIA L., 1100 metros |
Pista
Pesada |
Indice: 26 al
19 |
Tpo.01.05.25 Premios
$1450000 al 1°, $435000 al 2°, $290000 al 3°, $145000 al 4° |
Prop.
JARDIN |
Prep. CL. BERNAL
G. |
2079 |
1° |
6 |
HEAD HUNTER
|
460 |
0/0 |
57 |
R. LIZAMA
|
6 |
2020 |
2° |
9 |
NOS TRAE LA
P |
458 |
1/2
|
52 |
R. PAINEN
|
17 |
2020 |
3° |
4 |
BIANCO MARE
|
510 |
3/4
|
58 |
M. GALAZ
|
6 |
1983 |
4° |
1 |
PRINCESA
AGUS |
450 |
3/4
|
52 |
V. CIFUENTES
|
13.5 |
1982 |
5° |
10 |
DREAM
MERCHAN |
493 |
1
1/4 |
57 |
J. I. ALBORNOZ
|
4.7 |
809 |
6° |
5 |
DON DAN
|
480 |
2
1/4 |
55 |
N. GARCIA
|
10.4 |
2020 |
7° |
3 |
BALAGUR
|
422 |
2
3/4 |
55 |
JS. SANCHEZ
|
38.7 |
1910 |
8° |
11 |
FLORIBELLA
|
421 |
3
1/2 |
52 |
JR. L. VERGARA
|
5.7 |
2079 |
9° |
12 |
BRIGHTLY SON
|
467 |
3
3/4 |
55 |
A. MAUREIRA
|
8.6 |
2085 |
10° |
8 |
NO YET
|
446 |
3
3/4 |
54 |
M. LOPEZ
|
38 |
1916 |
11° |
7 |
HACER CARIŅO
|
448 |
3
3/4 |
51 |
A. VARAS
|
4.3 |
2085 |
12° |
2 |
PRECIO ALTO
|
477 |
16
3/4 |
55 |
R. CISTERNAS
|
11.7 |
HEAD HUNTER, C.A., 5.
SCHOSSBERG-SHONDRA-CONQUISTADOR CIELO |
CORRIERON
TODOS. |
|
-2173- |
14a.- Premio
ALFREDO VIVANCO A., 1200 metros |
Pista
Pesada |
Indice: 13 al
7 |
Tpo.01.11.71 Premios
$1450000 al 1°, $435000 al 2°, $290000 al 3°, $145000 al 4° |
Prop.
RINCONADA |
Prep. D. MATTE
D. |
2087 |
1° |
11 |
ONE POTATO
|
468 |
0/0 |
55 |
M. CORDERO
|
12.9 |
1878 |
2° |
6 |
EL TACO
|
492 |
4
0/0 |
56 |
J. I. ALBORNOZ
|
5.5 |
2084 |
3° |
14 |
BARKER NIGHT
|
491 |
5
1/2 |
52 |
M. LATORRE
|
42.9 |
2082 |
4° |
2 |
INDY ROCK
|
471 |
5
3/4 |
55 |
V. CIFUENTES
|
8 |
2022 |
5° |
13 |
OLYMPIA
CATAN |
395 |
7
0/0 |
54 |
M. CHAMORRO
|
21 |
2050 |
6° |
7 |
SARETA
|
454 |
7
0/0 |
51 |
R. CISTERNAS
|
7.6 |
2082 |
7° |
5 |
ROYAL CASINO
|
436 |
8
1/4 |
56 |
P. SANTOS
|
11 |
1984 |
8° |
1 |
MOUNT NELSON
|
458 |
8
3/4 |
51 |
JS.
VILLABLANCA |
32.6 |
2023 |
9° |
4 |
MARATONE
|
474 |
10
1/2 |
57 |
R. LIZAMA
|
9.2 |
1939 |
10° |
9 |
CHANDOKAN
|
438 |
12
1/4 |
52 |
C. ABARCA
|
63.6 |
1912 |
11° |
12 |
OCEAN DEEP
|
477 |
12
3/4 |
56 |
A. MAUREIRA
|
2.4 |
2087 |
12° |
8 |
LONGEVO
|
446 |
15
|
55 |
G. PONTIGO
|
8.5 |
1939 |
13° |
10 |
DE ALTO
IMPAC |
427 |
16
1/2 |
56 |
M. LOPEZ
|
13.1 |
1984 |
14° |
3 |
GIN AND
TONIC |
483 |
32
1/2 |
56 |
JR. L. VERGARA
|
5.5 |
ONE POTATO, M.A., 6.
MASH ONE-POTATO-POSADO |
CORRIERON
TODOS. |
|
-2174- |
15a.- Premio
FRANCISCO LOBOS Q., 1100 metros |
Pista
Pesada |
Indice: 6 al
4 |
Tpo.01.05.93 Premios
$1250000 al 1°, $375000 al 2°, $250000 al 3°, $125000 al 4° |
Prop. DON
KEKO |
Prep. S. INDA
M. |
2022 |
1° |
11 |
CUNA DE
PLATA |
406 |
0/0 |
55 |
R. PAINEN
|
8.1 |
1907 |
2° |
8 |
BALSAK
|
455 |
1/2
|
55 |
N. FIGUEROA
|
9 |
2049 |
3° |
7 |
SOY DE RAPEL
|
440 |
3
0/0 |
56 |
JS. SANCHEZ
|
12.7 |
2083 |
4° |
6 |
CHISPA DE
PLA |
427 |
4
0/0 |
57 |
C. FUENZALIDA
|
21.8 |
1155 |
5° |
3 |
MUY NIŅA
|
488 |
4
0/0 |
56 |
G. ACEVEDO
|
2.4 |
1988 |
6° |
13 |
HAIRSPRAY(ARG |
424 |
6
3/4 |
55 |
V. RAMIREZ
|
44.8 |
1909 |
7° |
10 |
BIONDA BELLA
|
464 |
6
3/4 |
56 |
J. I. ALBORNOZ
|
18.7 |
2024 |
8° |
5 |
PEARL
HARBOUR |
484 |
9
1/2 |
56 |
CH. ROJAS
|
8.4 |
2080 |
9° |
2 |
TIRANOSAURIO
|
562 |
9
1/2 |
56 |
JR. L. VERGARA
|
6.1 |
2083 |
10° |
9 |
PEDRO
COLORIN |
394 |
10
3/4 |
55 |
L. PAREDES
|
29.9 |
2101 |
11° |
4 |
ANKELES
|
435 |
11
1/4 |
56 |
M. CHAMORRO
|
7.2 |
2008 |
12° |
12 |
NABBU
|
492 |
11
1/2 |
56 |
C. MALDONADO
|
17.9 |
1988 |
13° |
14 |
MI BELLA
RUBI |
492 |
12
3/4 |
55 |
JN. BERRIOS
|
42.7 |
2083 |
14° |
1 |
SHY NIGHT
|
436 |
14
|
55 |
P. SANTOS
|
21.6 |
CUNA DE PLATA, H.M.,
6. SWEAR BY DIXIE-ASTILLA DE PLATA-KING ALEX |
CORRIERON
TODOS. |
|
-2175- |
16a.- Premio OSCAR
ROSALES A., 1100 metros |
Pista
Pesada |
Indice: 8 al
6 |
Tpo.01.05.99 Premios
$1250000 al 1°, $375000 al 2°, $250000 al 3°, $125000 al 4° |
Prop.
RICAPELUGA |
Prep. G. MELEJ
R. |
2083 |
1° |
13 |
MI
NUEVAPRINC |
402 |
0/0 |
55 |
N. CASTRO
|
9.7 |
1917 |
2° |
12 |
LA PELIGROSA
|
431 |
1
0/0 |
56 |
V. RAMIREZ
|
18.1 |
2084 |
3° |
11 |
LA FRONDA
|
408 |
2
0/0 |
55 |
C. ABARCA
|
19 |
1917 |
4° |
8 |
BLIND STREET
|
433 |
2
1/4 |
55 |
N. SOTO
|
11.6 |
2050 |
5° |
10 |
HARDINSKY
|
415 |
3
0/0 |
56 |
L. PAREDES
|
7.1 |
1989 |
6° |
6 |
REMOLINO
DIXI |
401 |
4
0/0 |
56 |
N. GARCIA
|
7.1 |
2024 |
7° |
4 |
BLACK BULL
|
464 |
4
1/2 |
56 |
L. SILVA
|
3 |
2022 |
8° |
9 |
POR TI
TESORO |
440 |
6
0/0 |
55 |
G. PONTIGO
|
2.3 |
1989 |
9° |
7 |
SEŅOR ELMER
|
431 |
6
1/2 |
55 |
JS. SANCHEZ
|
44.4 |
2084 |
10° |
5 |
PRIMER
BASTIA |
442 |
8
3/4 |
56 |
M. LATORRE
|
26.3 |
1825 |
11° |
1 |
SANTINO
CORLE |
464 |
13
1/2 |
55 |
M. A.
BUSTAMANT |
9.1 |
1873 |
12° |
3 |
KARIBU
|
399 |
14
|
57 |
R. LIZAMA
|
29.3 |
1989 |
13° |
14 |
MISS GENESIS
|
467 |
15
3/4 |
55 |
JR. GALAZ
|
50.7 |
1893 |
14° |
2 |
SOMOS EL
ROCK |
439 |
17
|
56 |
R. PEREZ S.
|
64 |
MI NUEVAPRINCESITA,
H.M., 4. VICTORY GALLOP-AMIGA LUZ-COLUMBUS DAY |
CORRIERON
TODOS. |
|
-2176- |
17a.- Premio
SEGUNDO HIDALGO G., 1200 metros |
Pista
Pesada |
Indice: 24 al
15 |
Tpo.01.11.53 Premios
$1500000 al 1°, $450000 al 2°, $300000 al 3°, $150000 al 4° |
Prop. EL
NEGRO |
Prep. P. BAEZA
A. |
1878 |
1° |
8 |
EL SIGILOSO
|
484 |
0/0 |
53 |
A. MAUREIRA
|
3.4 |
1983 |
2° |
2 |
TARRACONENSE
|
465 |
1/2
|
55 |
CH. ROJAS
|
6.7 |
2086 |
3° |
9 |
CHOCHITO
|
440 |
1
1/2 |
51 |
C. ABARCA
|
27.8 |
2023 |
4° |
12 |
PAPALOA
|
482 |
2
3/4 |
56 |
P. SANTOS
|
7.4 |
1887 |
5° |
4 |
LA DANCE
|
464 |
3
1/4 |
59 |
A. RIVERA
|
14 |
2085 |
6° |
6 |
HERMANO
RICAR |
459 |
4
1/4 |
56 |
J. I. ALBORNOZ
|
9 |
2086 |
7° |
3 |
INTENSO
|
484 |
5
0/0 |
56 |
R. LIZAMA
|
8.4 |
2086 |
8° |
1 |
POR TI MAMA
|
429 |
5
1/2 |
51 |
A. VARAS
|
12.7 |
2087 |
9° |
11 |
HOW ARE YOU
|
431 |
7
1/2 |
53 |
R. PAINEN
|
28.7 |
2086 |
10° |
13 |
COLOR VERDE
|
439 |
9
1/4 |
52 |
N. FIGUEROA
|
4.3 |
2085 |
11° |
10 |
TRES TIGRES
|
444 |
9
1/4 |
57 |
M. CORDERO
|
14.7 |
2023 |
12° |
7 |
UN BUEN AŅO
|
462 |
12
3/4 |
51 |
L. SILVA
|
12.6 |
1978 |
13° |
5 |
MIRO CUANTO
P |
480 |
15
1/4 |
55 |
JN. BERRIOS
|
46.9 |
EL SIGILOSO, M.A., 4.
UNTIL SUNDOWN-SIGILITA-STUKA II |
CORRIERON
TODOS. |
|
-2177- |
18a.- Premio CARLOS
PEREZ R., 1100 metros |
Pista
Pesada |
Indice: 10 al
8 |
Tpo.01.05.82 Premios
$1250000 al 1°, $375000 al 2°, $250000 al 3°, $125000 al 4° |
Prop. MATTE D.
DOMINGO |
Prep. D. MATTE
D. |
2082 |
1° |
12 |
CAE LA TARDE
|
480 |
0/0 |
55 |
R. CISTERNAS
|
4.2 |
2082 |
2° |
14 |
PIAZZA DI
NAP |
400 |
1
1/2 |
55 |
JS. SANCHEZ
|
7 |
2002 |
3° |
13 |
KRAFT
|
427 |
1
1/2 |
55 |
J. LAPRIDA
|
19 |
2024 |
4° |
8 |
GREEN CARD
|
490 |
4
1/2 |
55 |
JR. A.
GONZALEZ |
8.5 |
1945 |
5° |
6 |
MIRA
CHIQUITO |
454 |
5
1/2 |
56 |
L. PAREDES
|
20.6 |
2082 |
6° |
11 |
INDY BLACK
|
472 |
5
1/2 |
55 |
N. CASTRO
|
10.3 |
1987 |
7° |
7 |
PIAZZA DEI
FR |
468 |
7
0/0 |
54 |
CH. ROJAS
|
5.4 |
1987 |
8° |
10 |
GAVIOTA DE
LU |
442 |
8
0/0 |
56 |
A. VARAS
|
16.4 |
2084 |
9° |
9 |
CUCI MIO
|
494 |
8
0/0 |
54 |
N. SOTO
|
14 |
1945 |
10° |
5 |
CRUZADO GARY
|
473 |
9
1/2 |
55 |
JR. L. VERGARA
|
7.6 |
1987 |
11° |
1 |
EL CARTEADOR
|
441 |
10
|
54 |
C. MALDONADO
|
24.1 |
1915 |
12° |
3 |
AYNONO BUENO
|
388 |
10
|
55 |
M. LATORRE
|
9.4 |
2025 |
13° |
2 |
DON SAMUEL
|
500 |
10
|
55 |
L. SANCHEZ
|
13.7 |
1987 |
14° |
4 |
CHAPALEUFU
|
497 |
11
1/4 |
56 |
J. I. ALBORNOZ
|
14.8 |
CAE LA TARDE, C.M., 9.
GOLDEN VOYAGER-ALDEADAVILA-SAM M. |
CORRIERON
TODOS. |
|
-2178- |
19a.- Premio MARIO
GONZALEZ G., 1100 metros |
Pista
Pesada |
Indice: 13 al
10 |
Tpo.01.04.98 Premios
$1300000 al 1°, $390000 al 2°, $260000 al 3°, $130000 al 4° |
Prop. SANCHEZ Q.
RODRIGO |
Prep. R. SANCHEZ
Q. |
2087 |
1° |
14 |
PATHFINDER
|
505 |
0/0 |
54 |
CH. ROJAS
|
8.8 |
2025 |
2° |
4 |
ALITA MORENA
|
446 |
Nariz |
56 |
A. RIVERA
|
4.3 |
2052 |
3° |
7 |
LA KIKA
|
447 |
1/2
|
53 |
N. FIGUEROA
|
19.8 |
2023 |
4° |
12 |
SOMBRAS DE
AY |
419 |
3/4
|
56 |
A. VARAS
|
7.9 |
2025 |
5° |
3 |
SEGREGADA
|
446 |
3
3/4 |
56 |
V. MIRANDA
|
8 |
2084 |
6° |
1 |
DON DIABOLO
|
434 |
3
3/4 |
53 |
R. CISTERNAS
|
16.6 |
2023 |
7° |
6 |
GATO ARMADO
|
489 |
4
3/4 |
56 |
N. CASTRO
|
8.9 |
2087 |
8° |
9 |
TIO NICA
|
461 |
5
1/4 |
54 |
R. FUENZALIDA
|
6.7 |
1981 |
9° |
10 |
BRINDAREMOS
P |
467 |
8
0/0 |
56 |
N. SOTO
|
13.4 |
2087 |
10° |
5 |
MOUTON
|
488 |
11
1/4 |
55 |
JS.
VILLABLANCA |
5.5 |
1915 |
11° |
2 |
SABEMOS
|
452 |
11
3/4 |
55 |
V. RAMIREZ
|
18.8 |
2025 |
12° |
13 |
OLYMPIA DE
EP |
417 |
22
1/4 |
54 |
P. SANTOS
|
18.2 |
1700 |
13° |
11 |
BOUDICCA
|
451 |
|
54 |
J. I. ALBORNOZ
|
9.6 |
PATHFINDER, M.C., 7.
FINDER II-PRADA-GREAT REGENT |
NO CORRIERON : ZORRO
LADRON |
|